таня жжёт своих подруг к 12:00 вика живёт в 450 метрах от тани и может дойти до неё за 5 минут во

сколько кате надо выйти что бы во время прийти на день рождение если её скорость на 1,8 км/ч меньше чем скорость вики и живёт она в 420 м от тани​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

что бы во время прийти на день рождения, Кате надо выйти из дома в 11час 53мин

Пошаговое объяснение:

Для расчета времени будем использовать формулу

S = v*t,         (1)

из которой выразим  t = S/v.

Найдем скорость Кати.

Нам известно, что "её скорость на 1,8 км/ч меньше чем скорость Вики".

по той же формуле (1) найдем скорость Вики.

\Large \boldsymbol {} S_B_  = 450м;

\Large \boldsymbol {} t_B_= 5 мин;

тогда скорость Вики

\Large \boldsymbol {} v_B = (450:5)= 90 (м/мин)

Теперь скорость Кати

1.8 км/час = 30 м/сек      \displaystyle \bigg (1km/h= \frac{1000m}{60min} =\frac{50}{3} m/min\bigg)

\Large \boldsymbol {} v_K =( 90-30) =60 (м/мин)

Вот теперь у нас известна скорость Кати и расстояние от ее дома до конечной точки - дома Тани.

Узнаем время, нужное для того, чтобы Кате дойти до дома Тани

\Large \boldsymbol {} t_K=S_K:v_K=(420:60) = 7 (мин)

Следовательно, Кате надо выйти из дома в

12 час - 7 мин = 11час +60мин -7 мин = 11 час 53 мин