19x-9=4x+19 решите пж даю 100 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:  x=1 13/15.

Пошаговое объяснение:

19x-9=4x+19;

19x-4x=19+9;

15x=28;

x=28/15;

x=1 13/15.

Отвечает Коваленко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19x-9=4x+19

19х-9+9=4х+19+9

19х=4х+28

19х-4х=4х+28-4х

15х=28

\frac{15x}{15} =\frac{28}{15}

x=\frac{28}{15}

x=1\frac{13}{15}

в десятичной=1,866