СРОЧНО!!! SOS 1 - Сложил три числа. Перв. составил 25% суммы, а вто-рой — 40%. Найдит третье

число, если он на 45 меньше второго.2 - 3\5 - класса пошли в кино, 15% класса — на выставку, а остальные 10 человек готовились к школьном вечеру. Сколько человек в классе.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

Сумма - х

1 число - 0,25х

2 число - 0,4х

3 число - 0,4х - 45

0,25х + 0,4х + 0,4х - 45 = х

1,05х - х = 45

0,05х = 45

х = 45 : 0,05

х = 900

Сумма (х) = 900

1 число (0,25х) = 0,25 * 900= 225

2 число (0,4х) = 0,4 * 900= 360

3 число (0,4х - 45) = 360 - 45 = 315

225 + 360 + 315 = 900

2.

15% = 0,15

0,15 = 15/100 = 3/20

1) 3/5 + 3/20 = 12/20 + 3/20 = 15/20 = 3/4 (пошли на выставку и в кино)

2) 1 - 3/4 = 1/4 (готовились к вечеру)

3) 1/4 = 10 человек

10 : 1/4 = 10 * 4/1 = 40/1 = 40 - всего человек в классе