На спектакль продали 70% всех билетов. Осталось продать 105 билетов. Сколько всего билетов было

изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
100-70 = 30%
105 – 30%
x – 100%

x = (100•105)/30
x = 350

Ответ: Изначально было 350 билетов
Отвечает Усманов Данис.

Пошаговое объяснение:

1) 100%-70%=30% осталось продать

30% — 105 билетов

100% —х билетов

Х=105×100:30=350 билетов

Ответ : 350 билетов