Товар в магазине стоил 5800 руб. Сначала стоимость снизили на 10 %, а потом повысили на 12 %.

Какова конечная стоимость товара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрунза Ангелина.
Вначале стоимость товара снизили. А потом стоимость этого же, но уже уцененного товара, повысили.

1) 5800 - 5800•10/100 =
= 5800 - 580 = 5220 руб, стал стоить товар после снижения цены на 10%.

2) 5220 + 5220•12/100 =
= 5220 + 626,4 =
= 5846,4 руб. = 5846 руб. 40 коп. стал стоит товар после повышения стоимости на 12%.