Ширина прямоугольника равна 8,5 см, а длина в 1,2 больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8,5 * 1,2 = 10,2 см длина прямоугольника

P = 2 (a + b)

2) 2 (8.5 + 10.2) = 2 * 18.2 = 37.4 cм периметр прямоугольника

S = ab

3) 8.5 * 10.2 = 86.7 см² площадь прямоугольника

Отвечает Дмитриева Арина.

Ответ:

P=37.4; S=86.7

Пошаговое объяснение:

a=8.5; b=8.5*1.2=10.2

P=2*(a+b)=2*(8.5+10.2)=2*18.7=37.4

S=a*b=8.5*10.2=86.7