С решением пж срочнооо 4. За 3 часов катер проходит по течению реки на 10 км меньше, чем за 5

часов против течения. Какова скорость течения, если скорость катерав стоячей воде 15 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(15 + x) = 5*(15 - x) - 10

45 + 3x = 75 - 5x - 10

3x + 5x = 75 - 10 - 45

8x = 20

x = 20:8

x = 2,5км/ч скорость течения