3+x/5 + x/6=1 уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

3+\frac{x}{5}  + \frac{x}{6} =1\\\\\frac{x}{5}  + \frac{x}{6} = 1-3\\\\\frac{x}{5}  + \frac{x}{6}= -2\\\\((\frac{x^{*6} }{5}  + \frac{x^{*5} }{6} = \frac{6x+5x}{30} ))\\\\\frac{6x+5x}{30} = -2\\\\6x+5x= -2*30\\11x=-60\\x=\frac{-60}{11}