8. Туристы прошли путь длиной в 138 км. |а) на велосипеде они проехали 1/6 части всего путиб) на

катере - 2/5 оставшегося пути[2]в) сколько километров они проехали на автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

весь путь =138км

на вел. =1/6 пути

на катере =2/5 оставшегося пути

на авт.=?

138÷6×1=23км. на велосипеде

138-23=115км оставшийся путь

115÷5×2=46км. на катере

138-(23+46)=138-69=69 км. на автобусе

ответ на автобусе проехали 69 км.