98,4÷(43,9-7х)=12 уравненияпомогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.

Ответ:5,1

Пошаговое объяснение:

98,4:(43,9-7x)=12

43,9-7x=98,4:12

43,9-7x=8,2

7x=43,9-8,2

7x=35,7

x=35,7:7

x=5,1