3^2+14х+2а^2=0 корень уравнения -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+14(-4)+2а²=0

-47+2а²=0

2а²=47

а²=47/2

а= ±√(47/2)