4. Решите задачу. Разность квадратов двух чисел равна 200, а сумма этих чисел равна 50. Найдите

эти числа(6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 200 \\ x + y = 50 \\  \\  \\  \\ (x + y)(x - y) = 200 \\ x + y = 50 \\  \\  \\ x - y = 4 \\ x + y = 50 \\  \\ 2x = 54 \\ x = 27 \\  \\ y = 50 - 27 = 23

эти числа 27 и 23