8. Со склада всю имеющуюся муку развезли в три магазина. В первый магазин привезли 271,6 кг муки.

Во второй магазин привезли в 4 раза меньше муки, чем в первый. А в третий магазина на 39, 5 кг меньше, чем в первый и второй магазин вместе. Сколько муки было на складе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

Ответ:

639,5 муки

Пошаговое объяснение:

271,6 : 4 = 67,9 (м) - второй магазин

271,6 + 67,9 = 339,5 (м) - вместе 2 и 1 магазины .

339,5 - 39,5 = 300( м) - в третий магазин

67,9 + 271,6 + 300 = 639,5 (м) - всего на складе .