Со склада весь имеющейся сахар развели в три магазина. в первы магазин привезли 124,4 сахара. во

второй магазин привезли в 4 раза меньше сахара, чем в первый. а в третий магазин на 12,2 кг меньше, чем в первый и второй магазин вместе. Сколько сахара было на складе? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

124,4÷4=31,1 кг (второй магазин)

124,4-12,2=112,2кг (третий магазин)

124,4+31,1+112,2=267,7 кг(на складе)