. Со склада всю имеющуюся муку развезли в три магазина. В первый магазин привезли 135,8 кг муки.

Во второй магазин привезли в 2 раза меньше муки, чем впервый. А в третий магазина на 20,7 кг меньше, чем в первый и второй магазин вместе.Сколько муки было на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Пошаговое объяснение:

2 магазин : 135, 8 : 2 = 67,9

3 магазин: 135,8 -(135,8 + 67,9 ) = 183

всего : 1 магазин+ 2 магазин + 3 магазин = 135,8 + 67,9 + 183 = 386,7

ответ: 386, 7 кг

вроде так