помогите пожалуйста Арман прочитал 4/10 страниц что составило 16 страниц.Сколько всего страниц в

книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

16 страниц = 4/10

для того чтобы найти все страницы нам нужно найти сколько будет 1/10 книги:

16:4=4 - 1/10

умножаем на 10:

4*10=40