Решите уравнение |4x+0,8|-7=3,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ: х1 = 2,5; х2 = -2,9

Пошаговое объяснение:

|4x + 0,8| - 7 = 3,8​

|4x + 0,8| = 3,8​ + 7

|4x + 0,8| = 10,8

4x + 0,8 = 10,8​ или 4x + 0,8 = -10,8

4х = 10,8 - 0,8 или 4х = -10,8 - 0,8

4х = 10 или 4х = -11,6

х = 10/4 или х = -11,6/4

х = 2,5 или х = -2,9

х1 = 2,5; х2 = -2,9