X2-4x+a=0 корнём уравнения есть число 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Полевая Олеся.

Ответ:

a = 32

Пошаговое объяснение: 8^2= 64

                                            - 4x8 = -32

                                              64-32 = -32                                      

                                             -32 + a = 0

                                               a = 32