Решите уравнение:0,5⋅ |2х – 5| − 8 = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0, 5|2х-5|=7+8

0,5|2х-5|=15

|2х-5|=30

2х-5=30

2х-5=-30

Х=-12,5

Х=17,5

Отвечает Юрчишин Влад.

0.5 \times  |2x - 5|  - 8 = 7 \\ 0.5 \times  |2x - 5 |  = 7 + 8 \\ 0.5 \times  |2x - 5|  = 15 \\  |2x - 5|  = 30 \\ 2x - 5 = 30 \\ 2x - 5 =  - 30 \\ x =  \frac{35}{2}  \\ x =  -  \frac{25}{2}

ответ : х = -12,5 , х'2=17,5.