Турист прошёл 30% всего а затем 25% оставшегося сколько км нужно ещё пройти если длинна всего 84км​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

Ответ:

84:100=0,84км-1%

0,84*30=25,2км-30%

0,84*25=21км-25%

(дальше есть 2 способа решения)

1 способ:

100-(25+30)=45%

0,84*45=37,8км

2 способ:

84-(25,2+21)=37,8км

Отвечает Левчук Максим.

Ответ:

30+25=55%

84000 м : 100 = 840 м — 1 %

55•840 = 46 200 м

46200м = 46 км 200 м

84-46,200 = 37,8 (км)