Решите уравнение: |x + 3| + 4 = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

x¹ = -5

x² = -1

Пошаговое объяснение:

|x + 3| = 6 - 4

|x + 3| = 2

Рассмотрим все возможные случаи.

x + 3 = 2 x + 3 = -2

x = -1. x = -5.