(5+a)x=4(2-a)Допоможіть розвязати​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

(5+а)х=4(2-а)

5х + ах = 8 - 4а

5х + ах + 4а = 8

5х + а(х + 4) = 8

5х + х + 4 = 8/а

6х + 4 = 8/а

6х = 8/а - 4а/а

6х = (8 - 4а)/а

х = (8 - 4а)/6а

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

(5+a)x=4(2-a)\\(5+a)x=8-4a\\x=\frac{8-4a}{5+a}