3. Автомобиль за 45 минут проехал 48 км. Сколько километров автомобиль проедет за 1 час 15 минут,

если будет ехать с той же скоростью? 4. В магазин завезли наборы конфет. Перед праздником продали 3/5 всех наборов. А после праздников продали оставшиеся 30 наборов. Сколько всего наборов конфет привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Полина.

Ответ: 1. 80 км проедет автомобиль за 1 час 15 мин.

2. В магазин завезли 75 наборов конфет.

Пошаговое объяснение:1. для того чтобы узнать сколько километров проедет за 1 час 15 мин, надо узнать его скорость. Для нахождение скорости автомобиля надо его путь разделить на время: V=48:0,75=64км/час - это скорость автомобиля. Сейчас узнаем путь, который проедет автомобиль за 1час 15мин: 48х1,25=80 км проедет автомобиль за 1 час 15мин.

2. Для того чтобы узнать сколько всего наборов конфет привезли в магазин, надо узнать какая часть наборов продали после праздников. Всех наборов примем за единицы, осталось наборов 1-3/5=2/5. Это равно 30 наборам. Значит для нахождения всех наборов, завезенных в магазин, надо 30:2/5=75 наборов конфет завезли в магазин.