1) Грузовая машина вышла из посёлка в 7 часов утра и прибыла в город в 13 часов. За это время она

прошла 240 км, двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шла машина? 2) Четыре детских велосипеда стоят 3.800 рублей. Сколько нужно заплатить за 6 таких велосипедов? За 9 велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 13 - 7 = 6 (ч) - была в пути

2) 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость в час

Ответ : 40 км/ч

2.

1) 3800 : 4 = 950 (руб) - стоит 1 велик

2) 950 * 6 = 5700 (руб) - стоят 6 великов

3) 950 * 9 = 8550 (руб) - стоят 9 великов