6. Решите уравнение: (у-2 1/2)*4.5=6.3​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

(у-2 1/2)*4.5=6.3

4,5у-2 1/2*4,5=6,3

4,5у-11,25=6,3

4,5у=6,3+11,25

4,5у=17,55

у=17,55÷4,5

у=2,5