классе 28 человек, из них 16 девочек. Известно, что у 15 человек светлые волосы. Сколько может быть

девочек со светлыми волосами? Найди наименьшее возможное число. помогите пж 10 баллов приз​

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.

Ответ:

1.)  28-16=12-(мальчиков)

2.) 15-12=3-(девочки), если все мальчики будут со светлыми волосами

Ответ:3 девочки.

Пошаговое объяснение: