Сумма трёх чисел равна 294. Первое число составляет 19 % этой суммы. Второе число в 4раза больше

первого. Найди третье число.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карвига Елизавета.

Ответ: 14,7

Пошаговое объяснение:

Первое число : 294*0,19=55,86

Второе число : 55,86*4=223,44

Третье число: 294-55,86-223,44=14,7

Отвечает Пирожков Дмитрий.

Ответ:

14,7 - третье число

Пошаговое объяснение:

19% = 19/100 = 0,19

1. 294 * 0,19 = 55,86 - первое число

2. 55,86 * 4 = 223,44

3. 294 - (55,86+223,44) = 294 - 279,3 = 14,7 - третье число