Задание 2. Пчела вылетела из улья на северо-восток в поисках мёда, долетела до гречишного поля,

расположенного от улья на расстоянии 500 м. Затем полетела на юго-восток до луга, пролетев расстояние 750 м, затем на север до лесной поляны в 200 м от луга,и вернулась в улей. Изобразите и попробуйте определить путь и перемещение пчелы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.

Ответ:

480 м

Пошаговое объяснение:

1) 7-1=6 - полет пчелы в 2 конца

2) 4:2=2 к липе пчела летела со скоростью вдвое большей, чем обратно, а значит, на полёт к липе потратила вдвое меньше времени, чем на полёт обратно

3) 6 : (2+1) = 2 (мин) — полёт к липе

(Всё время полета состоит из трёх равных отрезков — один на полет к липе и два — обратно. Это легко увидеть, если нарисовать схему.)

4) 4 м /с = 240 м /мин

Ответ: 240 * 2 = 480 ( м )