100+ ( 50-х ) =140помогите пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

..................


Отвечает Тюнин Владислав.

Ответ:

x= 10

Пошаговое объяснение:

100+ ( 50-х ) =140

в данный момент,не обращаем внимания на скобки,просто обычный пример.

50-x= 140-100

50-x=40

а теперь это обычный пример)

x= 50-40

x=10

Проверка:

100+ ( 50-10) =140

           140= 140

спасибо за внимание!удачи!