За 4 дня трактор вспахал 190 га пашни сколько гектаров он вспашет за 7 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Ананян Лёва.

Составим пропорцию:

4 дня —- 190 га

7 дней —- х га

Выражение прямо пропорциональное, поэтому:

x = 7 ⋅ 190 / 4 = 332,5 га

Отвечает Онищук Александра.

Ответ:

332,5 Га

Пошаговое объяснение:

За день трактор вспашет 190/4=95/2=47,5 Га

За 7 дней он вспашет 47,5*7=280+49+3,5=332,5 Га