Дам 30 баллов решите -3-8/15p? если p= -1 ;p= 1 1/4; p= -0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3-8/15*(-1)=-3+8/15=-2 7/15

-3-8/15*1 1/4=-3-8/15*5/4=-3-2/3=-3 2/3

-3-8/15*(-0,12)=-3-8/15*(-3/25)=-3+8/125=

-2 117/125