1.     Длина рельсов составляет 7м, человек в вагоне поезда в течение 3 мин

проходит 151 рельсов. Найдите скорость поезда, когда он проходит расстояние в течение одной минуты?   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

общее расстояние = 7×151=1057м

время=3мин

скорость = расстояние/время

скорость= 1057/3 ≈352,2 м/мин