180 14(1). Реши задачу. Ответ обоснуй расчётами.у Саши в копилке 20 монет по 10 рублей, 30 монет

по 5 ру-блей, 40 монет по 2 рубля и 50 монет по 1 рублю. Хватит лиэтих денег, чтобы купить две машинки, одна из которых стоит210 рублей, а другая260 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихотин Денис.

Ответ:

Хватит и ещё останется 10 рублей)

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Хватит

Пошаговое объяснение:

1)20*10=200

2)30*5=150

3)40*2=80

4)210+260=470

5)200+150+80+50=480

6) 480≥470