В первый день продали 1/6 всех яблок, во — второй день 30% остатка, а в третий день остальные 21

кг яблок. Сколько килограммов яблок продали за три дня?(А) 32 кг(В) 48 кг(C) 36 кг(D) 38 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

(C) 36 кг

Пошаговое объяснение:

все яблоки х

х/6 + (х*5/6)*0,3 + 21 = х

х - х/6 - 1,5*х/6 = 21

(6 х - х- 1,5*х)/6 = 21

3,5*х = 21*6

х = 36 кг

Отвечает Петухова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

1) 1 - 1/6 = 5/6 - осталось после первого дня

2) 5/6 * 0,3 = 5/6 * 3/10 = 15/60 = 1/4 - продали во второй день

3) 1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 - продали за первые два дня

3) 1 - 5/12 = 7/12 осталось после двух дней

4) 7/12 = 21 кг

21 : 7/12 = 21 * 12/7 = 3*12/1 = 36/1 = 36 (кг) - продали за три дня

Ответ : 36 кг