Найдите сумму всех целых чисел расположенных на координатной прямой между числами - 10 и 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.

Ответ:сумма всех целых чисел от -10 до 7 равна -27

Найдите сумму всех целых чисел расположенных на координатной прямой между числами - 10 и 7​ :

Сумма чисел от -7 до 7 равняется 0

Следовательно:

-10 +(-9) +(-8) +(-7) +...+ 7 = -10 +(-9) +(-8) + 0 = -10 - 9 - 8 = -27

Пошаговое объяснение: