|3t-9|=2 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Арина.

Ответ:

t1= 3 2\3                       t2=2 1\3

Пошаговое объяснение:

|3t-9|=2

3t-9=2                       3t-9= -2

3t=2+9                      3t=-2+9

3t=11                          3t=7

t=11\3                           t=7\3

t= 3 2\3                       t=2 1\3