Выразите в метрах 1/5 км=......м А)300м. Б)400м. В)200м


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.

Ответ:

1км=1000м 1/5 км 1 часть из 5, Т.е. 1000м:5=200м ответ: 1/5 км=200 м.

ВСЕГДА Если нужно узнать часть чего-нибудь нужно поделить на знам енатель и умножи ть на числитель. ЭТО правило

Отвечает Алексеева Ульяна.

Ответ:

1/5 * 1000 = 200 м.

Пошаговое объяснение: