Туристы совершили восхождение на гору в первый день они поднялись на 750 м во второй день скосили

2/3 высоты взятые вчера в третий день они поднялись на высоту состоявшую половину той которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти 3 дня?. Можно решение и краткую запись! Даю 30 баллов!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

                                    краткая запись

1 день - 750 м

2день -500 м

3 день - 1250 и 625 м

всего -1875 м

                             решение

1.на сколько м поднялись во второй день ?

750 :3 * 2= 500 м

2.на сколько м поднялись за первые два дня  ?

750 +500=1250 м

3.на сколько м поднялись  в третий день ?

1250: 2=625 м

4. на какую высоту поднялись за три дня ?

750 +500 +625=1875

Ответ  : за три дня они поднялись на 1875 м

Пошаговое объяснение: