шикор купила плитку шоколада которая делится на 22 одинаковых кусочков она съела 4 кусочка шоколада

какую часть всего шоколада она съела позже в этот же день съела 1/9 часть от оставшиеся шоколадки сколько всего кусочков шоколада съела шыкар​

Ответы на вопрос

Отвечает Али Омиржан.

1) 22-4 = 18 (пл. ) - осталось после первого съедания.

2) 18 : 1/9 = 2 (пл.) - съела во второй раз.

3) 4 + 2 = 6 (пл.) - съела всего

Ответ: Съела всего 6 плиток шоколада.