5(x - 4)=x + 8помогите пожалуйста строчно​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

5(x - 4)=x + 8

5x-20=x+8

5x-x=20+8

4x=28

x=28/4=7

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

5 (x-4) = x+8

Пошаговое объяснение:

5x - 20 = x + 8     ;    5x - x = 8 + 20

4x = 28   ;    x = 28 : 4

x = 7

Ответ: x=7