3/2-у=-5/1+2у решите пж дам 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.

3/2-у=-5/1+2у

3/2+5=y+2y

6 1/2=3y

3y=6,5

y=6,5:3

y=6 5/10* 1/3

y=65/10 * 1/3

y=65/30

y=2 5/30

y= 2 1/6