Вычислите: 1) –6 • 42 • (–5); 2) –0,4 • 19 • 25; 3) 1,25 • (–8) • (–0,5) • (–2); 4) 4,78 • (–4) •

25 • (–0,001); 5) 5/7 • (–2,6) • 0,6 • (–2 1/3); 6) –8/9 • (–5/29) • 9/16 • (–58). Помогите решить дам 100балов Упростите выражение и подчеркните его коэффициент: 1) –3,2 • 6х; 2) –0,8у • (–0,7); 3) 3,2 • (–6) – 7,8 : (8,8 – 10,1); 4) 5а • (–1,4b) • 0,6с; 5) 15/56 • (–x) • 28/30 • y; 6) (-35/72 • c) • 3 3/7 • d. Упростите выражение –1,25с • 8d и найдите его значение, если с = –1 1/26, d = 1 4/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайкина-Юстус Владислава.

Ответ:

Задание 1. Вычислите:

1) -6 * 42 * (-5) = -252 * (-5) = 1260

2) -0,4 * 19 * 25 = -7,6 * 25 = -190

3) 1,25 * (-8) * (-0,5) * (-2) = -10 * (-0,5) * (-2) = 5 * (-2) = -10

4)  4,78 * (-4) * 25 * (-0,001) = -19,12 * 25 * (-0,001) = -478 * (-0,001) = 0,478

5) 5/7 * (-2,6) * 0,6 * (-2 1/3) = -13/7 * 0,6 * (-2 1/3) = -7,8/7 * (-2 1/3) = 2,6

6) -8/9 * (-5/29) * 9/16 * (-58) = 40/261 * 9/16 * (-58) = 360/4176 * (-58) = -5

7) 3,2 * (-6) - 7,8 : (8,8 - 10,1) = 3,2 * (-6) - 7,8 : (-1,3) = -19,2 - 7,8 : (-1,3) = -19,2 + 6 = -13,2

Задание 2. Упростите выражение и подчеркните его коэффициенты:

1) -3,2 * 6x = -19,2x

2) -0,8у * (-0,7) = 0,56у

3) 5а * (-1,4b) * 0,6с = -4,2аbс

4) 15/56 * (-х) * 28/30 * у = -0,25ху

5) (-35/72 * с) * 3 3/7 * d = -5/3сd

Задание 3. Упростите выражение и найдите его значение:

-1,25с * 8d = -10cd

Если с = -11/26 и d = 1 4/9, то -10сd = -10 * (-11/26) * 1 4/9 = 110/26 * 1 4/9 = 55/9

Пошаговое объяснение:

Чтобы выполнить данное задание необходимо вспомнить правила работы с многочленами и одночленами.