1/3 х (4 - (1 1/2)³)х (3 - 2 7/15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.

Ответ:

1/9

Пошаговое объяснение:

1/3 * (4 - (1 1/2)³) * (3 - 2 7/15) = 1/3*(4-(3/2)³) * 8/15 =

1/3 * (4 - 27/8) * 8/15 = 1/3 * (4 - 3 3/8) * 8/15 = 1/3 * 5/8 * 8/15 = 1/9