Решите уравнение. 5*(х-1)+1,2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

а вот готовая 5(х-1)+12=8

5x-5+12-8=0

5x=8+5-12

5x=1

x=1/5=0.2