2. Решите уравнение: 0,5 2х-7-10=-7,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Лиза.

Ответ:

14.5

Пошаговое объяснение:

Х-7-10=7.5

Х=7.5+10+7

Х=14.5

Отвечает Машурова Аиша.

Ответ:

0,5*I2x-5I-8=-6,5

0,5*I2x-5I=-6,5+8

0,5*I2x-5I=1,5

I2x-5I=1,5:0,5

I2x-5I=3

2x-5=3   и    2х-5=-3

2х=3+5        2х=-3+5

2х=8            2х=2

х=8:2           х=2:2

х=4              х=1

Пошаговое объяснение: