Помогите решить это уравнение |3х+8|=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

Ответ:

3х+8=5

3х-8=-5

х=-1

х=- 13/3 (минус перед дробью)

ответ:х1=-13/3 х2=-1