Вказати зведене квадратне рівняння а) 4x' -3х +7= 0б) х' +3х -9 = 0в) 9x' = 81г) х' -12x+7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Пошаговое объяснение:

а) 4x² - 3x + 7 = 0

D = b² - 4ac = 9-4*4*7= -103

D<0 ; корней нет

б) x² +3x-9=0

D=b²-4ac= 9-4*1*(-9)=9+36=45; √D=√45

x¹ = (-3+√45)/2*1

x2 = (-3-√45)/2*1

в) 9x²=81

x²=9

x=±3

г) x²-12x+7=0

D=b²-4ac=144-4*1*7=116; √D = √116;

x1=(12+√116)/2*1

x2=(12-√116)/2*1