одна сторона параллерограмма равна 25 см, а другая составляет 60% от первой. вычисли периметр

параллерограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Герій Марічка.

Ответ:

80 см

Пошаговое объяснение:

25х60/100= 15 (см) - вторая сторона параллелограмма;

По свойству параллелограмма его противоположные стороны равны. Поэтому для нахождения периметра параллелограмма ABCDсо сторонами AB=CD=a и AC=BD=bбудет справедлива формула:

Р = 2(а+b) = 2(25+15)=80 (см)