5/7 пути турист проехал на автомобиле, затем оставшиеся 12 км прошёл пешком. Сколько всего

километров преодолел турист?А) 42 кмВ) 56 кмC) 48 кмD) 64 кмС РЕШЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!КТО РЕШИТ БЕЗ РЕШЕНИЯ БАН!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Ангелина.

Ответ:

1)1-5/7=2/7(части) 12 км

2)12:2=6(км)1/7

3)6*7=42(км)весь путь