СРОЧНО 50 ДАЮ (х+1) : 7= 5 : 8 (2х - 3) :4=(х+3): 5 (х - 1): 2=5х:7 0,2(7 - 2у)= 2,3 - 0,3(у-6)

дам 50 главное обширно ответь

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
Х+1/7=5/8
7*5=8(х+1)
35=8x+8
27=8x
x=27/8

2x-3/4=x+3/5
5(2x-3)=4(x+3)
10x-15=4x+12
6x=28
x=28/6

x-1/2=5x/7
5x*2=7(x-1)
10x=7x-7
3x=-7
x=-7/3

0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6)
1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8
-0,1y=2,7
y=-27


Ну и задания алгебра 6 класс тема пропорция...
Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х + 1) : 7 = 5 : 8

х + 1 = 7*5 / 8

х + 1 = 35/8

х + 1 = 4. 3/8

х = 4. 3/8 - 1

х = 3. 3/8

(2х - 3) : 4 = (х + 3) : 5

5(2х - 3) = 4(х + 3)

10х - 15 = 4х + 12

10х - 4х = 12 + 15

6х = 27

х = 27/6

х = 4. 3/6

х = 4. 1/2

(х - 1) : 2 = 5х : 7

7(х - 1) = 2 * 5х

7х - 7 = 10х

7х - 10х = 7

-3х = 7

х = -7/3

х = -2. 1/3

0,2(7 - 2у) = 2,3 - 0,3(у - 6)

1,4 - 0,4у = 2,3 - 0,3у + 1,8

-0,4у + 0,3у = 2,3 + 1,8 - 1,4

-0,1у = 2,7

у = 2,7 : (-0,1)

у = -27